Детский сад расположен в типовом здании, имеет

·2 групповые комнаты

·музыкальный зал

·медицинский кабинет

·спортивную площадку

Техническое оснащение:

·1 телевизор

·1 DVD-плейеров

·музыкальный синтезатор

Оборудованные учебные кабинеты

В ДОУ имеется четыре изолированных групповых помещения, в состав которых входят: буфетная, туалет, игровая и спальная комнаты. Помещения группы оснащены современным оборудованием и материалами, соответствующими требованиям образовательного стандарта и санитарным нормам.

В детском саду оборудованы:

музыкальный зал – проведение занятий, культурно-массовых мероприятий, праздников и утренников для детей;– проведение занятий, соревнований, оздоровительных мероприятий;
уголок краеведения- для поведения экскурсий, занятий;

конструкторское бюро-для проведения занятий

Библиотека

Отдельного помещения нет, библиотека детского сада располагается в групповых ячейках.

Весь книжный фонд ДОУ разделен условно на три части.Он включает в себя:

- книги и журналы для воспитателя (методическая и справочная литература); - репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия;
- книги для воспитанников;

етодическая литература размещена по разделам:

«Речевое развитие»,

«Физическое развитие»,
«Социально-коммуникативное развитие»,
«Познавательное развитие»,
«Художественно-эстетическое развитие»,
«Справочная литература» ( различные энциклопедии, справочники).

Объекты спорта

В ДОУ имеется спортивная комната и спортивная площадка, в группах оборудованные всем необходимым инвентарём, соответствующим правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики.

Оборудование спортивной комнаты составляет:

- гимнастическая стенка ;

- гимнастическая доска ;

- гимнастические скамейки;

- стойки и планки для прыжков;

- пособия для выполнения физических упражнений (мячи, мешочки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры и др.);

- тренажёры;

– набор физкультурных пособий, состоящий из мячей, обручей, скакалок разных размеров;

дополнительные физкультурные пособия в виде зрительных ориентиров (плоскостные дорожки, геометрические фигуры и т.д.);

– игровые детали-атрибуты (рули, нагрудные знаки).

Предусмотрено удобное размещение оборудования, чтобы дети имели возможность подходить к нему с разных сторон, не мешая друг другу.

Спортивная площадка имеет:

- бревно для равновесия;
- лабиринт;
- мишени разных типов.

Сведения о средствах обучения и воспитания (скачать) (посмотреть)

Условия питания воспитанников (скачать) (посмотреть)

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно (скачать) (посмотреть)

Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен. В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка для демонстрации учебно-тематических презентаций.

электронные образовательные ресурсы (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.